2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

В рамках празднования 75-ой годовщины Великой Победы в нашем Детском саду проходит онлайн акция "Великая Победа", принять участие в данной акции приглашаются воспитанники со своими родителями:

- Декоративно-прикладное творчество (фото и видео материалы на тему ВОВ);

- Рисунок (фото или скан копии рисунков в любой технике на тему Победы);

- Открытка - "В День Победы хочу пожелать ...." (фото или скан копия открытки);

- Видеоролик - исполнение песни, стихотворения, поэмы о войне, исполнение самостоятельно или вместе с родителями, бабушками, дедушками;

- Литературное творчество - принимаются творческие работы, рассказывающие о ветеранах ВОВ (бабушки, дедушки-рассказ, эссе с фото верерана).

Акция "Безопасное окно"

С 1 по 31 мая в городе Челябинске проводится Межведомственная профилактическая акция "Безопасное окно", направленная на предупреждение выпадения малолетних детей из окон многоквартирных домов.

Как говорить с ребенком о коронавирусе!

Алексей Текслер ввел режим обязательной самоизоляции!

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о введении режима обязательной самоизоляции на территории региона.

Согласно распоряжению граждане обязаны соблюдать дистанцию от других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и транспорте, кроме легкового такси.

Также граждане обязаны не покидать места проживания за исключением особых случаев: обращение за экстренной медицинской помощью; прямой угрозы жизни и здоровью; следования к месту работы; осуществления деятельности, связанной с передвижением по территории области, в случае если она не приостановлена в соответствии с распоряжением; оказания транспортных услуг; услуг доставки; следование к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена распоряжением правительства области; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания; выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Органы государственной власти, организации и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение гражданами социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в здании.

Распоряжение губернатора вступает в силу со дня его подписания.

О работе образовательных организаций с 6 апреля 2020 года

Уважаемые родители!

С 6 апреля 2020 года обучение в школах и  учреждениях дополнительного образования будет вестись в дистанционном режиме.

В детских садах по-прежнему будут работать только дежурные группы для детей, оба родителя которых заняты в сфере обеспечения жизнедеятельности и находятся на рабочем месте.

В Комитете по делам образования отменен очный прием специалистами. Все консультации проводятся  по телефону — 266-54-40;

по вопросам дошкольного образования  – 263-68-18;

по вопросам общего образования – 266-57-23.

Ссылка на источник информации

Срочно!!!

Уважаемые родители!

Согласно Указа ПРЕЗИДЕНТА РФ от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  с 30 марта до 5 апреля прием детей в МБДОУ «Детский сад № 394 г.Челябинска»  осуществляется по заявлению родителей (законных представителей).

В Детский сад будут приниматься только те дети, оба родителя которых попадают в категорию граждан, на которых настоящий Указ не распространяется. (Настоящий Указ от 25.03.2020 № 206  не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы).

III Всероссийский научно-практический форум